Загородная недвижимость: правила съема

17 Марта 2015

Не смотря на то, что Краснодар расположен совсем недалеко от побережья, по-настоящему отдохнуть на свежем воздухе удается, увы, намного реже, чем хотелось бы. Городская суета отнимает много сил и вместо активного отдыха, многие предпочитают отлежаться в свои выходные перед телевизором. Но что если совместить работу в городе и жизнь на природе? Чтобы прочувствовать на себе преимущества такого образа жизни совсем необязательно тратить миллионы на постройку собственного дома, достаточно снять в аренду загородный коттедж. О том, как выбрать место себе по душе, расскажут специалисты по аренде компании Selims.

1.Расположение

Это один из решающих факторов при выборе. Внимательно изучите карту города и подумайте, на каком расстоянии от Краснодара вы хотите снять дом, чтобы дорога занимала приемлемое количество времени и не погубила все удовольствие от переезда на новое место. Подумайте, по какой трассе дорога в город будет короче и быстрее, и сузьте круг поиска до определенного района.

2.Условия аренды

Разобравшись с тем, где арендовать дом, пора приступать к просмотру вариантов. Заходите на любой сервис по аренде в Краснодаре, сориентируйтесь по цене. Чем длиннее срок аренды, тем меньше ежемесячный платеж, а о недвижимости в летний сезон лучше договариваться заранее, иначе число возможных вариантов резко уменьшится.

Задайте как можно больше вопросов, чтобы не тратить время на разъезды по пригородам. Поинтересуйтесь у хозяина о наличии отопления, кондиционера, водоснабжения и электричества. Как ни странно, некоторые жители пригородов, не имея доступа к центральному водоснабжению или скважине, до сих пор вынуждены таскать ведра с водой из колодцев.  Но городского человека такое положение вещей вряд ли устроит.

3.Осмотр

Приехав на место, осмотрите не только сам дом, но и окрестности. Есть ли рядом лес, парк или речка, далеко ли идти до ближайшего магазина? К тому же, обратите внимание на саму землю: если на участке есть невысыхающие даже в солнечный день лужи, а сама территория расположена в низине, проживание наверняка будет испорчено надоедливыми комарами и мошками. Просмотр внутренней обстановки дома – практически то же, что и осмотр квартиры. Проверьте напор воды, трубы на предмет протечек, состояние электропроводки. На стенах и потолке не должно быть пятен – они могут свидетельствовать о протекающей крыше.

4.Договор

Последний пункт кому-то покажется чистой формальностью, но даже если так, ее стоит соблюсти. Помните, что договор – основа взаимоотношений арендатора и собственника, защищающий интересы каждой стороны.

Удачной загородной аренды!

Похожие новости