Здание-дерево появится во Франции

24 Марта 2014

Уникальный проект разработали архитекторы во Франции. Здесь планируют построить семнадцатиэтажный дом-дерево. Здание это хотят возвести во французском городе Монпелье.

Интересной особенностью является конструкция балконов. По факту это ветви. Такой современный дом будет включать в себя все самые лучшие достижения двадцать первого века. Архитекторы рассказали, что создать такое здание было решено, чтобы показать связь человека с природой. Дом называется L’ArbreBlanc или Белое Дерево.

Высота башни строения составит 56 метров. Здесь будут находиться 120 жилых объектов, а также офисные помещения. Специалисты рассказали, что спроектировали строение так, что внутри будет место для бара с великолепным панорамным видом, также здесь создадут художественную галерею и ресторан. Все это разместится на площади почти в десять тысяч «квадратов».

Поскольку реализовать данный проект взялись разработчики из Франции и Японии, было решено, что дом-дерево должен включать в себя элементы обеих культур. Строительство здания запланировано на лето 2015 года, а окончание строительства обещают завершить еще до католического Рождества 2017 года.

Похожие новости