Здание-штаны в Китае поразило весь мир

«Ворота Востока» - так официально называется небоскреб, который вырос в городе Сучжоу  в Китае. Строение представляет собой 2 башни, которые расположены рядом друг с другом, а соединяются посредством перехода на большой высоте. Такая необычная конструкция пришлась местным жителям не по вкусу. Они прозвали новое сооружение очень просто – «Штаны».
13 Октября 2013

«Ворота Востока» - так официально называется небоскреб, который вырос в городе Сучжоу  в Китае. Строение представляет собой 2 башни, которые расположены рядом друг с другом, а соединяются посредством перехода на большой высоте. Такая необычная конструкция пришлась местным жителям не по вкусу. Они прозвали новое сооружение очень просто – «Штаны».

Проект был разработан английской компанией RMJMи представляет собой здание высотой триста метров и насчитывает семьдесят четыре этажа. Создатели преподносят его, как своеобразные ключ от города Сучжоу.  Небоскреб напоминает о значимости страны с самым большим населением на планете в современном мире.

Строительство объекта стартовало в далеком теперь 2004 году. И спустя 10 лет он, наконец, должен быть закончен. Не смотря на всю масштабность и значимость данного объекта для Китая, жители самого Сучжоу уверены, что здание смотрится неказисто, и название этому строению подошло бы больше другое - «Штаны Востока». Такая негативная реакция является плохим результатом для проекта, стоимость которого превысило семьсот миллионов долларов.

Похожие новости