Жилой дом оказался посередине автомагистрали

09 Октября 2013

Вы когда-нибудь двигались по оживленной автостраде, а перед вами неожиданно вырастал жилой дом? Нет. А вот в Китае такое может произойти.

Китайский город под названием Сиань прославился тем, что жилой дом внезапно оказался на проезжей части. Как это произошло? Из-за невнимательности чиновников.

Новый жилой дом был создан для переселения жителей из другого района, где планируется создать парк. Спустя несколько месяцев после заселения новой недвижимости, власти приняли решение о том, что рядом нужно проложить шоссе, которое сумеет облегчить ситуацию с транспортной обстановкой в этой части города.  

С этого момента начались курьезы. «Неожиданностью» стало, что местные власти разрешили строителям возвести одну "лишнюю" секцию в здании. Результатом стало, что жилой дом оказался прямо посередине шоссе в прямом смысле этого слова, когда «занял» четыре из восьми полос автомагистрали!

Жильцы дома естественно негодуют. Как такое могло произойти? Они высказывают мнение о том, что переедут только за крупную компенсацию. Чиновники же, усевшись за калькуляторы, сосчитали, что снос дома и переселение жильцов обойдется в кругленькую сумму и постановили оставить все как есть.

Подобные вещи не редкость для страны с самым большим населением в мире.  К примеру в конце 2012 года в той же провинции Шаньси при строительстве микрорайона, застройщики умудрились затронуть территорию кладбища. Родственники одного из покойных, сославшись на малую компенсацию, отказались от перезахоронения тела, и стройка продолжилась вокруг земляной насыпи с могилой!

Похожие новости