Жители Екатеринбурга все чаще приобретают недвижимость в Сочи

01 Ноября 2018

По статистике, столица Урала впервые за пять прошлых лет вошла в список городов-лидеров по количеству жителей, которые приобретают жилье в Сочи и интересуются его покупкой в дальнейшем.

Город Екатеринбург занимает пятое место в рейтинге, и уступает достаточно крупным регионам – это Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Самара. Как правило, жители Урала имеют определенные предпочтения при выборе района для приобретения недвижимости – чаще всего это Адлерские и Центральные районы.

Показатели приобретения квартир значительно уступают показателям покупки коттеджей. Именно на коттеджи приходится более 67% рынка в Сочи. Средний бюджет одной покупки является достаточно большим – это более 15 миллионов рублей. Квартиры же обходятся куда дешевле – как правило, от 2,5 миллионов в национальной валюте.

Статистика также опровергает достаточно популярное мнение о том, что жители северных регионов приобретают жилье в коммерческих целях – доля таких покупок составляет не более семи процентов от общего количества. Как правило, коттеджи приобретаются с целью постоянно или сезонного проживания, в квартиры же чаще всего инвестируют с целью получения прибыли в дальнейшем.


При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости