Жители Москвы и Краснодара чаще всего приобретают жилье в Сочи

13 Ноября 2018

Как показывает статистика, самыми активными покупателями жилья в Сочи являются жители столицы России и Краснодара. Если говорить о цифрах, то статистика такова – на данный момент более 34.3% покупок недвижимости в Сочи приходится на москвичей, а 15.8% - на жителей Краснодара.

Москвичей, как правило, в равной степени интересует как жилье вторичного типа, так и достаточно свежие новостройки, которые находятся в самом центре города. Краснодарцы же больше внимания обращали на так называемые «вторички».

Третьими по количеству обращений уже традиционно стали жители Барнаула, которые в последние месяцы стали опережать даже жителей крупных городов по степени заинтересованности таким жильем. На четвертом же месте находится Северная столица России. Жители Петербурга имеют свои предпочтения, и чаще всего интересуются объектами, которые находятся в определенных районах Сочи – это Центральный и Лазаревский.

На последнем месте своеобразного ТОП-5 находится Самара, жители которой заняли почти 6 процентов от общего количества приобретаемого в Сочи жилья.



При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

Похожие новости