Какая ЛОС может считаться лучшей?

16 Октября 2014

При покупке загородного дома прорисовка образа собственной усадьбы у каждого владельца глубоко индивидуальная. А вот представление о том, как организовать удаление бытовых отходов, у хозяев участка обычно самое типичное. Люди просто знают слова "автономная канализация для коттеджа", но в конкретных отличиях между разными моделями ЛОС досконально не разбираются.

Поэтому очень важно ещё до приобретения очистного устройства заручиться информационной поддержкой профильного специалиста. Идеальным решением будет согласие на предварительный вызов сотрудника компании-поставщика для консультации непосредственно на рельефе участка. Опытным взглядом мастер выберет лучшее место для размещения септика; укажет на самую подходящую к данным условиям модель ЛОС; рационально рассчитает объём агрегата и т.п.

Монтирование очистительного устройства тоже нужно доверить поставщику оборудования. Тогда септик будет исправно функционировать долгие годы. Хорошо отлаженный процесс очистки хозяйственно-бытовых стоков делает загородный особняк или дачу действительно комфортным жилищем. С созданием стабильно работающей канализационной системы любой дом превращается в абсолютно благоустроенное жильё. Поскольку вода будет потребляться без ограничений, то станет возможным использование посудомоечной либо стиральной машины, установка ванной и т.п.

02bde31f777b.pngПеред приобретением автономной канализации для коттеджей вместе с работником компании-поставщика можно обсудить признаки по-настоящему эффективной ЛОС. Они сводятся к следующему:
- высокая степень очистки хозяйственно-бытовых отходов - от 95 до 98%;
- экологическая чистота рабочих процессов агрегата;
- возможность применения ЛОС в различных климат-зонах;
- компактность конструкции и соразмерность технических параметров устройства относительно площади участка, что сократит затраты на его монтаж;
- удовлетворительная производительность локальной системы;
- простота эксплуатации системы и ухода за ней;
- высокий запас стойкости агрегата при воздействии неравномерных нагрузок;
- отсутствие шума и выделения неприятных испарений во время работы устройства;
- надёжность и долговечность локального сооружения;
- приемлемое соотношение качества и стоимости данного оборудования

Однако какую же именно автономную канализацию для коттеджа профессионалы советуют выбирать среди разнообразия рыночных предложений? Как уже отмечалось, оптимальный выбор локального оборудования зависит от многих факторов. Но есть одна универсальная система, которая годится к эксплуатации фактически при любых условиях. Это модификации биостанции под общим названием "Юнилос". Широкий модельный ряд обеспечивает точность подбора агрегата - хоть для отдельно стоящего здания, хоть для группы зданий или даже целого посёлка. Производительность той либо иной модели "Юнилос" связана с его габаритами, а вот неизменно высокий уровень переработки стоковых вод объясняется принципом действия станции. В его основе лежит естественный способ уничтожения органики в природе - её полное разложение, производимое микроорганизмами. Некоторые конструктивные особенности помогают значительно ускорить этот процесс.

В едином корпусе биостанции имеются отсеки с различным назначением. В первом стоки просто отстаиваются. Взвешенные частицы отделяются, и осветлённая вода сквозь фильтры движется дальше, попадая в аэротенк. Он заполнен активным илом - сообществом разных видов микрофлоры. Компрессором в этот отсек периодически подкачивается воздух. Аэробные микроорганизмы окисляют органические ингредиенты стоков, играющие роль питательного субстрата для бактерий. Благодаря сменяющимся режимам нитрификации/денитрификации, стоки тщательно обрабатываются, теряя вредоносные составляющие, в т.ч. азот и фосфор.

Автономная канализация для коттеджа представляет собой зачастую единственный инструмент, позволяющий успешно справиться с серьёзной проблемой утилизации сливных вод. И только ответственный подход к вопросу выбора ЛОС решает всё дело: или частное домовладение навсегда будет обеспечено качественным оборудованием, или... как всегда, т.е. скупой и безрассудный платит дважды.

Похожие новости