Какой район Минска выбрать для аренды квартиры на сутки?

От чего может зависеть цена аренды квартиры на сутки в различных районах Минска. Преимущества каждого района в зависимости от цели визита: деловые встречи, отдых на природе, просто остановка в пути или развлечения.
24 Июля 2014

Минск по праву считается одним из красивейших городов.  Он привлекает в Белоруссию туристов, а благодаря развитию экономических связей, и бизнесменов, приезжающих для деловых встреч. В любом случае возникает вопрос: какой район Минска выбрать для жилья? Есть много вариантов для аренды квартиры: лучше всего на проверенных сайтах, например букинг ком, аирбнб.

Сейчас в столице Белоруссии существует 9  районов:

  • Центральный
  • Советский
  • Первомайский
  • Партизанский
  • Заводской
  • Ленинский
  • Октябрьский
  • Московский
  • Фрунзенский


Центральный район - исторический центр города. Туристы здесь увидят достопримечательности: Театр оперы и балета, Петропавловский собор, монастыри бернардинцев и иезуитов, а также площадь и монумент Победы, Национальный выставочный центр БелЭКСПО. А вечером с детьми можно хорошо провести время в Центральном парке им. Горького.

Советский район славится своими учреждениями здравоохранения: если вы приехали для консультации врачей разных специальностей, лучшего места для аренды квартиры не найти. Самым популярным местом стал микрорайон Зелёный Луг. Квартиры отличаются улучшенной планировкой и приемлемой ценой.

Первомайский район – один из красивейших. Он привлекает своими зелёными микрорайонами, особенно Уручьем. Если вам нужно сделать передышку в длительном путешествии, то остановка здесь оптимальна. В новых микрорайонах невысокая арендная плата, наличие торговых сетей и мест для отдыха на природе, включая Центральный ботанический сад.

Партизанский  – молодой район,  здесь много новостроек. При этом отведено место для парковой зоны. Если вы любите спорт – прокат велосипедов по всей набережной реки Свислочи: прекрасная велодорожка и живописные окрестности.

Заводской район назван так в честь знаменитого МАЗа – старейшего предприятия страны. Благодаря развитию промышленности, здесь отличная транспортная система: метро, автобус, трамвай. Если ваша остановка в Минске связана с разъездами, то очень удобно  останавливаться здесь:  легко доберётесь в любую точку города.

Ленинский район славится новыми микрорайонами Серебрянка и Лощица. Они отвечают современным требованиям к жизни: крупнейшие торговые центры, развлекательные комплексы, скверы и парки. Неслучайно именно в Ленинском районе находятся 9 министерств и 8 иностранных посольств.

В Октябрьском районе расположены крупнейший ж/д вокзал и два аэропорта. Поэтому здесь высоки цены съёмного жилья.

Московский район ближе всех к Москве. Это классический спальный район, где много времени можно уделить спорту и отдыху. Здесь тихо, спокойно и недорого.

Фрунзенский район – самый большой в Минске. Здесь можно  встретиться с деловыми партнёрами и отлично провести время в любом увеселительном заведении.

Приезжайте в Минск,  и вы найдёте жильё по вкусу!

Похожие новости