Нацпарку в Сочи компенсируют потери при олимпийском строительстве

Объекты олимпийского строительства не угрожают Сочинскому национальному парку. Об этом сообщил заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов на заседании Общественного совета по подготовке Олимпиады 2014 года в Сочи.
22 Августа 2011
Объекты олимпийского строительства не угрожают Сочинскому национальному парку. Об этом сообщил заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов на заседании Общественного совета по подготовке Олимпиады 2014 года в Сочи. "Те 3,5 тыс. га, которые сейчас занимают олимпийские объекты, не представляют большой угрозы для экосистемы парка",- заявил А. Амирханов. 

Замруководителя Росприроднадзора напомнил, что уже принято решение компенсировать потерю части территории Национального парка при олимпийском строительстве за счет Лооского лесхоза. "Правительство подпишет акт о расширении территории Национального парка примерно на 20 тысяч гектаров за счет лооского Лесхоза. Там расположены участки с очень богатым биоразнообразием и большим количество редких видов",- отметил А. Амирханов.


Раздел: Новости

Похожие новости