Окна раздвижные

Выбирая пластиковые окна для своего дома, вы должны ознакомиться со всеми критериями, параметрами и конфигурациями, которыми они обладают.
13 Ноября 2015

Выбирая пластиковые окна для своего дома, вы должны ознакомиться со всеми критериями, параметрами и конфигурациями, которыми они обладают. Именно от этого зависит, насколько эффективно они будут выполнять те функции, которые вы ожидаете. Соотнесите свои цели с возможностями современных оконных технологий, которые позволяют произвести остекление помещения с максимальным комфортом для всех обитателей дома.

 Говоря о последних разработках, нужно отметить, что окна раздвижные – это одна из инновационных разработок в отрасли конструкций, которые обладают повышенными свето-прозрачными свойствами. Для организации раздвижных пластиковых конструкций используются наклонно-сдвижные механизмы, которые имеют несколько преимуществ:
 1.     Раздвижные системы являются прекрасным решением для небольших помещений, которые нуждаются в эффективной экономии полезного пространства.
 2.     Раздвижные конструкции делают возможным использование створок больших или нестандартных размеров, что не всегда можно сделать, если для распашных створок нет достаточного количества свободного пространства.
 3.     С такими металлопластиковыми системами проще производить ремонт балконов. Также они просты в уходе и обслуживании, обладают повышенной звукоизоляцией, имеют привлекательный внешний вид и стильный дизайн.

Особенности раздвижных систем

Современные окна раздвижные представлены в широком ассортименте форм и конфигураций. Они особенно хорошо себя проявляют в малогабаритных квартирах, где каждый квадратный сантиметр на счету. Использование конструкций с раздвижными створками позволяет экономить место для других важных целей. К тому же такая конструкция позволит легко реализовать план выноса балкона или лоджии в процессе остекления балкона. Обустройство дополнительных квадратных метров с такими системами стало намного проще и дешевле. Такой аналог стандартных оконных конструкций практически универсальный. Он отлично подходит старым кирпичным зданиям, гармонично вписывается в экстерьер современных монолитных построек. К тому же, раздвижные балконные двери более практичные, удобные, функциональные и красивые. Они подчеркнут индивидуальный дизайн квартиры и позволят эффективно проветрить помещение без лишнего и затруднительного перемещения мебели.

 Обычное окно может распахнуться настежь и даже разбиться при стремительном порыве ветра. Это не только опасно, особенно если в помещении находятся люди, но и убыточно, поскольку могут повредиться ценные вещи в обстановке. Такого никогда не случиться с раздвижными конструкциями, поскольку их конструкция состоит из принципиально другого механизма. Ремонт балконов вряд ли вам понадобиться.

 Выбирая раздвижные конструкции, ознакомьтесь с возможностью изготовления профиля любой формы, цвета и материала. Дополнительным преимуществом есть наличие термозащитного стекла и противозломных механизмов.

Похожие новости