В будущем году Сочи предстоит пережить временные трудности

На последней в этом году встрече участники вместе с главой курорта обсудили итоги развития города в 2011 и наметили основные направления работы на 2012 год. За прошедшие месяцы на суд общественного совета выносились вопросы, от которых зависит настоящее и будущее столицы Зимних игр.
06 Декабря 2011
На последней в этом году встрече участники вместе с главой курорта обсудили итоги развития города в 2011 и наметили основные направления работы на 2012 год. За прошедшие месяцы на суд общественного совета выносились вопросы, от которых зависит настоящее и будущее столицы Зимних игр. За круглым столом искали пути решения транспортных проблем, следили за развитием Сочи как курорта и оценивали темпы подготовки к олимпийским играм. Основными итогами уходящего года стали газификация населенных пунктов в Лазаревском районе, 32 отремонтированных и 4 новых школы, вновь построенные детские сады и пристройки к ним, а также модернизация системы здравоохранения города. Однако транспортные и экологические проблемы Сочи только предстоит решить. 

"К концу 2012 года все дорожные развязки в городе должны быть введены в эксплуатацию, а свалки на курорте - рекультивированы. Остаются актуальными сегодня и трудности, связанные с бурным строительством. Сорокатонные машины разбивают дороги, которые построили жители за свой счет. Это, конечно, возмущает". Иван Савин, член Общественного совета. Вопросы, связанные с дисциплиной строителей, обсуждают сегодня не только в Сочи, но и в крае, а также на федеральном уровне. Наступающий год станет одним из самых сложных этапов при подготовке к Играм. В 2012 году в городе планируют заменить энергосистему и водопроводные сети. 

А это значит, что жителей ждут периодические отключения электричества и водоснабжения. "Преодолеть временные трудности ради гарантированных благ в будущем городу придется. Одна из задач общественного совета - минимизировать сложности для сочинцев.Чтобы эти временные трудности не превратились в постоянные, мы будем вызывать подрядчиков, исполнителей. Особеннно в тех случаях, когда происходят незаконные разрытия, обрывы кабелей, которые ничем обосновать невозможно". Виталий Игнатенко, генеральный директор Итар-ТАСС. Следующее заседание общественного совета по подготовке к олимпийским играм в Сочи состоится в начале следующего года.


Раздел: Новости

Похожие новости