В Сочи к 2014 году возведут 45 многоярусных паркингов и хабов.

Администрация Сочи разработала комплексную схему организации городских паркингов и транспортных хабов. Программа предусматривает возведение 45 многоярусных паркингов и хабов, сообщил агентству
03 Августа 2011
Администрация Сочи разработала комплексную схему организации городских паркингов и транспортных хабов. Программа предусматривает возведение 45 многоярусных паркингов и хабов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления архитектуры и градостроения администрации Сочи Олег Шевейко. "К Олимпиаде (2014 года - ИФ) планируется построить 45 парковок. Каждая из них будет вмещать от 200 до 2 тыс. автомобилей ", - сказал глава управления. Он отметил, что 8 парковок возведут за счет федеральных средств - в рамках строительства олимпийских объектов, а остальные - за счет инвесторов. "На придомовых территориях будут размещены "домашние парковки", состоящие из механизированных парковочных систем и современных блок-модулей", - подчеркнул О.Шевейко. 

При этом, по его словам, большинство паркингов будут представлять собой подземные стоянки машин. "Комплексная схема организации городских парковок и схема парковочными процессами разработаны в целях обеспечения эффективного функционирования транспорта в период проведения Игр 2014 года", - отметил О.Шевейко. Кроме того он рассказал, что в Сочи возведут и транспортные хабы - стоянки-накопители для грузового и автомобильного транспорта, перехватывающие и многоярусные автостоянки, сборные блок-модули, парковки на автобусных остановках. "Себестоимость парковок и хабов - разная", - сказал главный архитектор. Он не назвал стоимость проекта.


Раздел: Новости

Похожие новости