В Сочи началось проектирование нового микрорайона для переселенцев

В Сочи завершено формирование исходных данных первой очереди жилой застройки в районе улицы Таврической и начинается проектирование нового микрорайона для граждан, чья недвижимость подлежит изъятию на нужды олимпийского строительства.
20 Июля 2009
В Сочи завершено формирование исходных данных первой очереди жилой застройки в районе улицы Таврической и начинается проектирование нового микрорайона для граждан, чья недвижимость подлежит изъятию на нужды олимпийского строительства. Об этом сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 г. 

Согласно сообщению, по заданию краевого департамента архитектуры проектированием жилья и объектов инфраструктуры будущего микрорайона займется институт "Краснодаргражданпроект". Диапазон предлагаемых людям вариантов домов по площади колеблется, в зависимости от возможностей граждан, – от 50 до 300 кв. м, сообщает пресс-служба. 

Всего в микрорайоне планируется разместить 166 участков, общей площадью 16 га, уточняется в сообщении. 

Как отмечается в сообщении, в рамках первой очереди застройки в микрорайоне сформировано 44 участка, площадь которых разнится от 7 соток до 150 кв. м. 

Эти участки главным образом готовятся для тех, кто переселяется с мест возведения таких объектов олимпийской программы, как автодорожная развязка "Адлерское кольцо" и новый участок федеральной дороги "Адлер – Веселое", поскольку их строительство уже началось, поясняется в сообщении. 

По сообщению пресс-службы, после завершения проектировочных работ госкорпорация "Олимпстрой" сможет привлечь подрядные организации для начала строительства домов первой очереди микрорайона Таврический.

База новостроек Сочи.

Похожие новости