В Сочи обсудили цены на жильё.

В Сочи состоялось очередное заседание Сочинского клуба бизнесменов.
«Ротари клуб Сочи» создан в 2009 году. Он является местным подразделением «Rotary International» - старейшей и весьма влиятельной международной ассоциации деловых людей и ведущих специалистов, которая насчитывает более миллиона членов из 166 стран мира.
13 Февраля 2012
В Сочи состоялось очередное заседание Сочинского клуба бизнесменов. «Ротари клуб Сочи» создан в 2009 году. Он является местным подразделением «Rotary International» - старейшей и весьма влиятельной международной ассоциации деловых людей и ведущих специалистов, которая насчитывает более миллиона членов из 166 стран мира. Темой сегодняшнего обсуждения стала тема недвижимости Сочи. Главным докладчиком выступил Президент Гильдии риэлторов Сочи Титов Михаил Владимирович. 

В своём выступлении г-н Титов поднял тему, актуальную практически для каждого сочинца и важную для любого жителя России, желающего приобрести жильё в Сочи. Прогноз поведения рынка недвижимости Сочи, по словам Михаила Владимировича, зависит от многих внешних факторов. Памятный всем кризис 2008 года, наступление новой волны которого предсказывают аналитики в этом году, нестабильная обстановка в Европе и, в целом, на финансовых рынках мира, масса нерешённых проблем внутри страны – всё это факторы, прямо или косвенно влияющие на индекс покупательной способности новых потенциальных обладателей вожделенных квадратных метров на берегу Чёрного моря. 

Рост цен на недвижимость в Сочи сегодня составляет не более 3%, что вкупе с более высоким процентом инфляции делает прибыльный годами ранее процесс приобретения жилья, как способ сохранения средств, невыгодным. Существует также проблема пресыщенности рынка предложениями из серии «бизнес-класс» и элитными объектами на фоне недостатка хороших квартир с адекватной ценой из серии «эконом» и мидл-класса. Но, в общем, специалисты риэлторского цеха полны оптимизма и не склонны в своих прогнозах сгущать тучи. Предстоящая Олимпиада и непреклонное желание тысяч людей иметь собственное жильё у моря даёт надежду, что рынок недвижимости в Сочи рано или поздно стабилизируется. На встрече обсуждались вопросы о качестве новых предложений на рынке ипотечного кредитования в Сочи, специалисты рассказали о плюсах и минусах быстровозводимых блочных строений, была оценена перспектива развития строительства таун-хаусов в Сочи и многие другие интересные темы, связанные с недвижимостью. 

Справка: Главная цель «Ротари» - всемерно поощрять и воплощать общественное служение как основу созидательного предпринимательства. Клуб Сочи ставит перед собой следующие задачи: 1. Расширение личных контактов как возможность общественного служения; 2. Пропаганда высоких моральных принципов в коммерческой деятельности; признание полезности всех созидательных профессий; гордость ротарианца за свой труд во имя служения обществу; 3. Воплощение служения людям каждым ротарианцем в его личной, производственной и общественной деятельности; 4. Стремление к международному взаимопониманию, доброй воле и миру на основе всемирного братства бизнесменов и ведущих специалистов, объединенных идеей общественного служения.


Раздел: Новости

Похожие новости