В Сочи построят официальную резиденцию Деда Мороза

Официальную резиденцию Деда Мороза планируется открыть в 2014 г. в Сочи к Зимней Олимпиаде, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта.
09 Декабря 2011
Официальную резиденцию Деда Мороза планируется открыть в 2014 г. в Сочи к Зимней Олимпиаде, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта. Российский Дед Мороз из Великого Устюга является одним из талисманов и символов Зимних Игр. Проект его резиденции предполагает строительство двухэтажного деревянного дома площадью 700 кв. м. с тронным залом, музеем, сувенирной лавкой, кафе и личной комнатой хозяина. Место расположения определится в ближайшее время. 

Рассматриваются Красная Поляна, тематический парк "Сочи-парк" и горнолыжный курорт "Роза Хутор". Сейчас в Вологодской области ведется поиск инвестора, который возьмется за реализацию данного проекта. Идею поддержали ГК "Олимпстрой", оргкомитет "Сочи 2014", власти Краснодарского края и города Сочи, уточнили в пресс-службе. В период Олимпиады Дед Мороз будет лично принимать гостей, общаться с детьми и их родителями, а в остальное время там будут работать его помощники. 

Южная резиденция будет связана с Великим Устюгом каналом прямой видеосвязи. Сегодня в России существуют уже две официальных резиденций Деда Мороза - в Москве и Санкт-Петербурге.


Раздел: Новости

Похожие новости