В Сочи построят жилье для персонала, которому предстоит обслуживать строящиеся объекты к ОИ-2014

Для персонала, которому предстоит обслуживать строящиеся в Сочи к Олимпиаде 2014 года объекты, построят жилье. Всего, по прогнозам специалистов, для работы на новых спортивных и инфраструктурных олимпийских объектах, а также в гостиницах, где будут проживать гости Игр, потребуется более 50 тыс.
29 Июня 2011
Для персонала, которому предстоит обслуживать строящиеся в Сочи к Олимпиаде 2014 года объекты, построят жилье. Всего, по прогнозам специалистов, для работы на новых спортивных и инфраструктурных олимпийских объектах, а также в гостиницах, где будут проживать гости Игр, потребуется более 50 тыс. квалифицированных кадров, сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов. «Мы понимаем, что нам сегодня эти кадры должны оказывать очень качественные услуги. 

Персонал должен быть профессиональным, а профессиональным и качественным он будет тогда, когда для него будут созданы хорошие бытовые условия», – отметил мэр. По его словам, только 22 тыс. строящихся к Олимпиаде гостиничных номеров потребуют, согласно нормам, более двух тыс. человек обслуживающего персонала, среди них – экономисты, юристы, инженеры-механики, администраторы, работники гостиниц, спортивных и транспортных комплексов. 

Сочинские власти уже предложили инвесторам строительства олимпийских объектов несколько земельных участков в районе села Раздольное для возведения жилых комплексов, квартиры в которых после Олимпийских игр могут быть выставлены на продажу, а также предоставляться сочинцам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. ИТАР-ТАСС


Раздел: Новости

Похожие новости