В Сочи продолжается строительство гостиничного комплекса

Олимпийская стройка в Сочи идет полным ходом. По сообщения ГК «Олимпстрой», сейчас в Имеретинской низменности возводится гостиничный комплекс, который по форме будет напоминать подкову, считающуюся символом удачи и везения. Проект предполагает строительство жилых корпусов разной этажности.
26 Июня 2012
Олимпийская стройка в Сочи идет полным ходом. По сообщения ГК «Олимпстрой», сейчас в Имеретинской низменности возводится гостиничный комплекс, который по форме будет напоминать подкову, считающуюся символом удачи и везения. Проект предполагает строительство жилых корпусов разной этажности. Всего же, в заданиях будет располагаться 3600 номеров. Новые гостиницы будут претендовать на класс «три» и «четыре» звезды. Во время Зимней Олимпиады в Сочи в гостиничных корпусах комплекса остановятся журналисты и партнеры игр. Cтроительство гостиниц ведется сразу на двух площадках Имеретинской низменности. 

На данный момент уже сооружены конструкции из железобетона. Конструкция достигла восьми этажей. Строители сейчас занимаются благоустройством парапета, который будет отгораживать крышу. Ко всему прочему, уже успели провести монтаж административного корпуса, здания столовой и помещения для складов. Проект по созданию олимпийских объектов на территории Имеретинской низменности, помимо строительства гостиниц, предполагает возведение торгово-развлекательной зоны и создания апартаментов. Предполагается, что на территории комплекса будут работать учреждения общественного питания, такие, как рестораны и кафе. 

Постояльцы гостиниц в Имеретинской низменности смогут совершать необходимые покупки, так как здесь будут работать торговые учреждения, включая супермаркеты. Не останутся без внимания и любители спорта, для которых на территории комплекса соорудят спортивные залы, SPA-комплексы и бассейны. Деловые путешественники смогут организовать мероприятия на пространстве конференц-залов. Ко всему прочему, на территории комплекса будет функционировать множество развлекательных учреждений различного формата. Постояльцы гостиниц, расположенных на территории комплекса, смогут посетить боулинг-клуб, бильярдную, сходить в ночной клуб. Архитектурной доминантой комплекса станет апарт-отель. Согласно замыслам проектировщиков, конструкция для апартаментов будет выполнена в виде трилистников. Два блока соединят при помощи подиума, высота которого достигнет 2-х этажей. 

Фасады выполнят в типичном стиле Средиземноморья. Перед постояльцами и гостями предстанут белоснежные постройки, которые будут украшены арками, крышу зданий будущих гостиниц выполнят из черепицы. Проект предусматривает создание бульвара, который будет проходить через всю территорию комплекса. Вдоль бульвара расположатся учреждения общественного питания. Строительство гостиничного комплекса в Имеретинской низменности планируется завершить в следующем году.


Раздел: Новости

Похожие новости