Влияние Олимпиады 2014 на туристов в Сочи

Компетентные органы сообщают о том, что в связи со строительством объектов Олимпиады-2014 количество туристов, посещающих этот регион, становится меньше.  Туристы не желают проводить ценные дни отпуска в пробках и вечных стройках, которым полон этот курорт.
14 Сентября 2011
Компетентные органы сообщают о том, что в связи со строительством объектов Олимпиады-2014 количество туристов, посещающих этот регион, становится меньше. Туристы не желают проводить ценные дни отпуска в пробках и вечных стройках, которым полон этот курорт. Тем самым, туристы предпочитают отдыхать в более тихих регионах вдоль Черного моря. 

Также строительство объектов Олимпиады 2014 крайне неблагоприятно влияет и на ранее популярную здесь продажу недвижимости, так как с некоторых пор цены возросли в разы, что очень пугает потенциальных покупателей. Все эти факторы ни в коем случае не способствуют приятному отдыху, к которому так привыкли отдыхающие в Сочи. Также хочется отметить, что в Сочи на 1000 жителей приходится около 330 автомобилей, что является более высоким уровнем, даже по сравнению с Москвой. Данная проблема заключается в том, что дорожные развязки не способны в нормальном режиме обслужить такое количество автомобилей, что приводит к постоянным и продолжительным пробкам. 

Гостиницы в Сочи крайне не довольны ходом событий вокруг строительства Олимпиады, так как большая часть комплексов для отдыха находятся совсем рядом со строительными площадками, а следовательно отпугивает туристов, переходящих в более тихие гостиницы. Ранее здесь не существовало проблем с достаточной инфраструктурой, ценами и способами передвижения, в отличие от нынешней ситуации. Некогда популярная недвижимость в Сочи практически остановила свою деятельность, которая теперь ограничена всевозможными запретами правительства на строительство строений определенного образца. Таким образом, руководство гостиничных комплексов не имеет возможности установить необходимые условия для туристов, пребывающих в Сочи. 

  Одним из таких запретов для строительства является ограничение количества этажей, которое равно шести. Если же гостиницы нарушат данный запрет, к ним будут применены меры административного воздействия, которые восполнят «потерю» администрации города. Немного отвлечёмся и посоветуем лучший сайт скидок BigBuzzy.ru. Жители города, а также руководители гостиничных комплексов не скрывают, что крайне ждут окончания олимпиады, которая немного успокоит ситуацию в этом регионе, который ранее никогда не испытывал подобных проблем. Однако насколько эти надежды оправдаются, станет возможным узнать лишь спустя 3 года, а пока приходится радоваться тем условиям, которые имеются у граждан.


Раздел: Новости

Похожие новости