Жилая недвижимость в Краснодаре: какие предложения имеются на рынке?

28 Сентября 2015

Покупка жилья – непростая задача. Тем более, если речь ведется о приобретении объектов, располагаемых в южных регионах нашей страны. Здесь, как правило, стоимость квартир и домов находится на достаточно высоком уровне. Касаются указанные моменты и таких вариантов как жилая недвижимость в Краснодаре. Высокое экономическое развитие региона делает город особо привлекательным как для россиян, так и для иностранных инвесторов.

 

Недвижимость в Краснодаре: приобретение квартир для решения жилищного вопроса и не только

 

Люди, решающие квартирный вопрос, могут отдать предпочтение объектам в старом жилом фонде, новостройкам, а также коттеджам. Примечателен тот факт, что последние объекты, как правило, находятся на окраине города или за его чертой. Этот момент обязательно следует учитывать, отдавая предпочтение подобным вариантам. Что касается именно квартир, то все больший интерес привлекают новостройки. Их преимущества кроются в таких моментах как:

  • удобные планировки;
  • новые коммуникации;
  • наличие вблизи объектов инфраструктуры и т.д.

Пользуются подобные апартаменты спросом не только в кругу людей, решающих жилищный вопрос. На самом деле, квартиры в Краснодаре – это возможность получать дополнительную прибыль. Речь ведется о сдаче объектов в аренду. Особо актуальными являются однокомнатные варианты.

 

Покупка квартиры в новостройке: с чего начать?

 

Сегодня предложений на рынке недвижимости в городе Краснодаре довольно много. Однако сильно спешить и покупать первый попавшийся вариант нецелесообразно. Для начала стоит изучить как можно подробнее имеющиеся варианты, определившись предварительно с тем, какая категория является подходящей. Вниманию покупателей предлагаются новостройки эконом и комфорт класса, а также бизнес и элит. Все они имеют свои особенности и отличаются, в первую очередь, по цене. Чтобы принять наиболее верное решение, заранее следует определиться с районом, этажностью, метражом, наличием вблизи объектов инфраструктуры и т.д.

В зависимости от потребностей, запросов и возможностей, купить квартиру в новостройке в Краснодаре можно в рассрочку, предлагаемую непосредственно застройщиком, при оформлении кредита в банке или по ипотечной программе. Каждый выбирает для себя тот метод, который подходит ему оптимально. Применяться способы могут и при приобретении объектов на вторичном рынке, в том числе касается это и загородных коттеджей.



Похожие новости