Аренда апартаментов на Кипре у моря

Мы поможем снять в аренду апартаменты на Кипре у моря. Советы от профессиональных специалистов в области недвижимости
11 Августа 2015

Остров Кипр относится к туристическому направлению, с которым российские туристы знакомы не по наслышке. Многие состоятельные россияне стремятся к роскоши, поэтому предпочитают арендовать апартаменты возле берега моря, в частности виллы. Прежде всего отметим, что вилл на самом деле на Кипре не так уж и много. Длина береговой линии на острове невелика, а места для туристов располагаются преимущественно на Южном берегу острова. Так происходит по причине, что северная часть острова была захвачена турецкими военными еще в 1975 году. Сейчас в южной части Кипра прямо возле моря расположено малое количество гостиниц и вилл, поэтому рассматривая эти варианты, вам необходимо будет позаботиться и об аренде транспортного средства (более того, при наличии автомобиля вы сможете объехать весь остров в течение пары недель). 


Аренда апартаментов
Как уже говорилось выше, вилл на берегу действительно очень мало, а тех, которые реализованы, в основном очень высокого уровня. Проще говоря, цена на аренду апартаментов на Кипре у моря будет немаленькой. Итак, рассмотрим, что он и из себя представляют: 
• большинство вилл и частных домов имеют площадь не менее 100 кв. м. (исключением являются кипрские дома площадью около 100 кв. м.);
• большая часть недвижимости расположена в определенной удаленности от моря, но есть и варианты исключения;
• обычно это отдельно стоящие постройки;
• в них обычно имеется бассейн, территория с уютным садом, отдельные просторные комнаты, современная бытовая техника.


Исходя из описания, несложно понять, что это классическая характеристика русского человека о вилле. В любом случае, это куда лучший вариант, нежели переполненная туристами гостиница. По вопросам приобретения/аренды жилья на Кипре обращайтесь в ИНТО Пропертис. 


В пик сезона лучше воздержаться от аренды виллы – их стоимость действительно очень высокая, а на Кипре в год бывает около 320 солнечных дней, что позволяет отдыхать весной, осенью и даже зимой. К примеру, летом в июне стоимость аренды виллы в Пафосе на 6 человек площадью в 180 кв. м. в удаленности 500 метров от моря обойдется вам примерно в 1100 евро в неделю. Спустя месяц, в июле, аренда этой же постройки взлетит примерно до 1800 евро за неделю.
В районе Айя-Напа можно арендовать жилье на 8 человек примерно в полукилометре от пляжа с бассейном и неплохим интерьером дома примерно за 900-1000 евро в июне месяце; в июле ценник возрастает до 1600 евро за неделю, что, в общем, довольно неплохо для такого замечательно острова.

 

Похожие новости