Отдых в кемпингах: самые популярные города

Специалисты одного из крупных сервисов по бронированию отелей и квартир «Твил.ру» провели исследования и выяснили, какие города и посёлки Черноморского побережья наиболее популярны для отдыха в кемпингах.
16 Июня 2019

Специалисты одного из крупных сервисов по бронированию отелей и квартир «Твил.ру» провели исследования и выяснили, какие города и посёлки Черноморского побережья наиболее популярны для отдыха в авто кемпингах.

В первую десятку лучших городов для отдыха в палатках и летних домах вошли Ялта, Крым, Алупка, Оленёвка, Судак, Евпатория, Саки, Алушта, Анапа. Также в рейтинг попали станицы Голубицкая и Должанская.

Согласно проведенному анализу, путешественники бронируют жилье на срок от 9 до 13 ночей. За сутки проживания на территории кемпинга, туристы готовы потратить от 1 до 4,5 тысяч рублей (на семью).

Дороже всего проживание в Анапе – 4,3 тысячи за сутки. Жилье тут, в среднем, бронируют на 8-9 ночей. Дешевле всего в Саках – 1 тысяча рублей за сутки. Здесь туристы остаются на 12-14 дней.

Примечательно, что в Сочи до сих пор нет прибрежных стоянок для автомобилей и мест для палаточных лагерей. Проекты, о которых активно рассказывали в прошлом году, так и не были реализованы.

 

Похожие новости