Что интересного посмотреть в Германии

07 Июля 2014

Попав в Германию и познакомившись с ее достопримечательностями, сложно возвращаться назад. Туристу хочет побыть еще в этой удивительной стране, посмотреть, какие еще секреты она хранит. В этой стране огромное количество самых разных городов, которые ежегодно посещают десятки тысяч туристов. Это такие города как Дайсбург, Кельн, Бремен и, конечно же, столица Германии Берлин.

Прежде чем отправиться осматривать достопримечательности германии, следует заранее определиться, куда вы хотите поехать и что именно посмотреть во время отдыха. Начать знакомство с этой замечательной страной стоит с замка Бург Эльц. Это один из самых популярный замков страны, который никогда не захватывался. Его никогда не пытались разгромить, поэтому строение достояло в первоначальном виде. Этим чудом архитектуры уже более 800 лет владеет одна и та же семья.

Не менее популярен замок Гогенцоллерн, служивший домом для королевской семьи не одно столетие. Это строение возведено на вершине красивой горы, расположенной в 50 километрах от Штутгарта. За время своего существования, замок трижды отстраивался. Первоначальная крепость была возведена в одиннадцатом столетие и простояла три века. Потом ее разрушили и построили на этом месте новый замок. Спустя еще три века замок начал разрушаться и уже в восемнадцатом веке, по личному приказу короля Ф. Вильгельма 4, он был восстановлен.

Приехав в Германию, туристы стремятся посетить не только исторические места, но и полюбоваться достоянием современной архитектуры. Одним из популярных мест для посещения стал аквапарк «Тропические острова». Он разместился недалеко от столицы страны на территории бывшей военной базы. Площадь строения составляет 66 тысяч квадратных метров, разделенные на различные зоны.

Помимо знакомства с достопримечательностями, туристов интересуют магазины в германии. В них можно найти практически любые товары по выгодным ценам, дешевле, чем в родной стране. Это привлекает отдыхающих не только из России, но и из других стран мира. Особый интерес вызывают торговые деревни, где можно найти одежду, обувь, различные аксессуары, товары для дома, сувениры и многое другое.

В Германии много магазинов для шоппинга. В каждом городе есть бутики, супермаркеты и торговые центры, в которых покупателям предлагается огромное количество самых разных товаров от известных производителей.

Похожие новости