Dukley Gardens предлагает путешествие во времени в Черногории

15 Мая 2014

Пришла весна, сильнее пригревает солнышко, на деревьях появились почки, трава зазеленела, птицы распевают дивные песни. Хочется на природу, поближе к морю, где звук прибоя, плавные волны, можно дышать свежим морским воздухом. 

Найдя гармонию и покой с помощью Интернета, можно отправиться в Черногорию, где есть райский уголок на планете – это город Будва.

Черногория является отличным выбором, чтобы спонтанно путешествовать. Въехать можно без визы, 3 часа полет и полной грудью вдыхаешь горный воздух самого «зеленого» государства. Местные жители разговаривают на, очень похожем на русский, языке, потому хотя незнакомое окружение тут можно чувствовать себя с комфортом и уверенностью. Не надо акклиматизации, хочется сразу же погулять по берегу моря. Желание сбывается как в волшебстве – дорога с аэропорта займет менее 30 минут. Плавно съезжая по серпантину, через несколько светофоров можно попасть на берег возле Будвы. Пойдя парк, где вечнозеленые деревья, каменные стены. Слева расположилась марина, в которой стоят большие белоснежные яхты и рыбацкие катера. Морепродукты являются одним из основных достоинств Черногории, можно приобрести их на пристани, чтобы на пикнике готовить на гриле или доверить профессионалам и зайти в ресторан. У главных ворот в Старый город встретит большой позолоченный колокол. Странствие во времени началось.

Старый город – это неповторимый небольшой мир. Дома из камня, которые сохранились с византийского времени, украшаются выставленными на балконы растениями. Люди в них живут. Воздух имеет восхитительный аромат цветов. Вдоль улиц, которые вымощены камнем, располагаются рестораны, кондитерские, бутики, аптеки, сувенирные лавки и магазины.  На площадях есть памятники зодчества и декоративные фонтаны. На выходе к морю расположен амфитеатр, где в туристический сезон идут театральные выступления и концерты. Недалеко есть церквушки. Сердцем Старого города является цитадель, в ней музей книг, а поднявшись на вершину можно видеть город как на ладошке, а затем узкой тропой обойти по периметру.  Тут открывается вид на море, необитаемый остров, который покрыт зелень, и пирамиду трехэтажных вилл, нисходящих к берегу каскадом.

Можно посмотреть, что же это. Если пройти пару километров от Старого города по набережной, то возле вилл можно увидеть восхитительный ресторан высокой кухни – это Dukley Beach Lounge. И опять путешествие во времени, теперь в будущее. Проект ресторана – это стиль минимализма и high-tech. 

 

Похожие новости