Как купить коммерческую недвижимость в курортной зоне

Если вы решили купить недвижимость в прибрежной зоне, воспользуйтесь крупными порталами, на которых размещено огромное количество самых разнообразных предложений.
29 Мая 2017

Нежилые помещения в курортных зонах всегда высоко котировались на рынке недвижимости. Это, одновременно, надежное вложение капитала и возможность зарабатывать в статике. При этом, чем ближе к морю, тем выше арендная плата и стоимость. На сегодняшний день спрос на такую коммерческую недвижимость довольно высок, что заставляет предпринимателей поспешить с приобретением инвестиционно привлекательного объекта.

Курортная недвижимость в России

Как показывает практика, особой популярностью пользуется коммерческая недвижимость, расположенная в таких городах, как Сочи и Адлер. Благоприятный целебный климат, чистое море и уникальные природные зоны круглый год притягивают сотни тысяч отдыхающих. Развитый туристический сектор, отличная инфраструктура и высокий уровень сервиса не уступают лучшим мировым курортам при вполне доступной ценовой политике.

Если вы решили купить недвижимость в прибрежной зоне, воспользуйтесь крупными порталами, на которых размещено огромное количество самых разнообразных предложений. Например, здесь можно не только выбрать максимально подходящий под ваши запросы участок или помещение, но и привлечь специалистов, которые проведут независимый аудит или окажут комплексную услугу, высвободив ваше время для основного бизнеса или отдыха.

С развитием компьютерных технологий крупные порталы купли-продажи недвижимости стали работать в тесной связке, автоматически дублируя предложения продавцов на другие сайты с высокой посещаемостью и релевантностью.

Все, что нужно сделать, это заполнить удобную форму объявления, предусматривающую следующие параметры:

  • Обозначение технических характеристик.

  • Профессиональные фото и 3Д визуализацию.

  • Подробное описание здания или земельного участка.

  • Рекомендации потенциальным покупателям, только начинающим осваивать бизнес в курортной зоне.

Огромные возможности получили не только продавцы, но и покупатели, которые могут существенно сэкономить свое время, настроив систему оповещения, позволяющую получать только актуальную информацию. В случае необходимости, покупатель может привлекать агентства недвижимости, специфика которых позволяет минимизировать всевозможные риски.

Как использовать недвижимость в курортных зонах

Любая недвижимость в курортных зонах всегда давала высокую прибыль. Наибольшей популярностью в последние годы пользуются отдельно стоящие здания под рестораны, кафе, развлекательные центры и мини-отели. Кроме того, неизменный спрос сохраняется на торговые помещения и склады, расположенные в черте крупных городов.

Нет недостатка и в желающих взять в аренду квадратные метры в Бизнес-центрах и в цокольных этажах жилых зданий.

При желании, вы можете перепрофилировать любое помещение под свой уникальный проект и получать высокие прибыли, передав его управляющей компании.

Однако, чтобы не совершить ошибку, необходимо прилагать усилия в правильном направлении:

  • Убедитесь, что имеете дело с владельцем здания, имеющим все необходимые документы.

  • Работайте только со специалистами, репутация которых не вызывает сомнения.

  • Проверяйте достоверность изложенной вам информации.

  • Помните о том, что купить коммерческую недвижимость не так просто, как жилую. Любые проблемы обсуждайте с юристом, который имеет опыт проведения сделок с коммерческой недвижимостью.

Но, самое главное, держите ситуацию под собственным контролем, поскольку если в процессе сделки будут допущены нарушения действующего законодательства, она может быть аннулирована.

Похожие новости