Как купить квартиру в ипотеку?

23 Мая 2014
Каждый из нас мечтает о том, чтобы обзавестись собственным жильем. Сделать же это проще всего при помощи ипотеки. Данный вид кредитования сегодня пользуется огромной популярностью. В нашей статье речь пойдет о том, как же получить ипотечный кредит на квартиру, чтобы потом не пришлось жалеть.
Желания и возможности
Вам потребуется точно определиться с тем, каков будет первоначальный взнос и каковы будут ежемесячные платежи. Провести все эти расчеты необходимо грамотно. В противном же случае придется потуже затянуть пояс.
Выбор банка
Прочесть о том, какая бывает ипотека квартиры, и какие она подразумевает условия можно в интернете. У каждого банка на сайте имеется такого рода информация. Тем не менее, некоторые важные нюансы потребуется уточнить в самом офисе финансового учреждения.
Главные критерии выбора банка для кредитования – это список документов, размер процентной ставки, комиссия и размер ежемесячных выплат.
После того, как вы соберете все документы, потребуется прийти в банк и подать заявку. Чтобы быть уверенным в том, что квартира в ипотеку вам достанется, нужно подходить к сбору документом самым ответственным образом. Обязательно предоставьте все указанные банком документы.
Поиск квартиры
Как только вы получите одобрение на предоставление кредита нужно заняться поиском подходящей квартиры. На это у вас есть три месяца. Если за это время вы не успеете подыскать жилье, то потребуется заново подавать справку о доходах.
Рассматривайте все варианты самым серьезным образом. Ни в коем случае не доверяйтесь слепо риэлторам. Не забывайте, что они ищут в заключаемой сделке свою выгоду.
Учтите, совершенно неважно, будет это ипотека комнаты или целой квартиры, вам обязательно потребуется заключить первоначальный договор и дать задаток.
Заключение кредитного договора
Банк вам назначит день, в который потребуется приехать с деньгами и подписать договор. Обязательно проверьте все нюансы этого договора. Уже после этого можно вносить первоначальный взнос. Далее, оформив свидетельство о собственности, вы придете в банк, и продавец получит оставшуюся денежную сумму.
После того как покупатель стал собственником
Когда квартира в ипотечный кредит полностью оформлена, требуется прописаться на новом месте жительства. Сделать это следует в течение одной недели. Ну и, конечно же, нельзя забывать ежемесячно платить взносы за ипотеку.

Похожие новости