Как выбрать турагентство

17 Апреля 2015

С каждым днем туристический бизнес завлекает в свои ряды все больше и больше предпринимателей. С туроператорами, худо-бедно, все понятно: они непосредственно разрабатывают туры, осуществляют подбор отелей и организуют прочие мелочи. Как правило, их имена широко известны. Это серьезные крупные организации, такие как, например, Пегас Туристик, Натали Турс и др. Что касается туристических фирм, то они продают уже готовые разработанные туроператорами программы. Во всей этой цепочке взаимодействий пугает, по сути, только одно – огромное количество турфирм.

Планируя свой отпуск, обратитесь лучше в проверенную турфирму, в ту, куда обращались ваши друзья или знаковые, о которой вы слышали хорошие отзывы. Если таковой нет, то не поленитесь пройтись по нескольким организациям – вы несомненно увидите отличия и сделаете правильный выбор.

Самым главным и, пожалуй, единственным фактором, который поможет вам не попасться в руки мошенников, будет ваша настойчивость и дотошность. Не стесняйтесь попросить у менеджера документы на фирму, лицензию или свидетельство о регистрации. Такая информация всегда должна быть в наличии в уголке потребителя и, что не мало важно, с этой фирмой вы должны будите заключить договор. Если в предоставленном вам договоре будет стоять печать другой «дочерней» организации, не в коем случае не соглашайтесь и не подписывайте документы.

Обратите внимание на офис, постарайтесь больше узнать об истории фирмы, опыте работе, основных направлениях деятельности. Ознакомьтесь с перечнем услуг: есть ли горящие туры, туры в рассрочку или в кредит. Возможно, у турфирмы есть несколько офисов или это сеть, действующая на территории России. О многом скажет и компетентность менеджеров. Обычно они предлагают уже проверенные маршруты, где были они сами или их клиенты. В офисе вы можете увидеть сувениры из разных стран, а также рекламные буклеты, журналы, путеводители и прочие материалы.

Если вы еще не определились с местом отдыха, выберите пару отелей или направлений и узнайте на них цену в нескольких фирмах. Это поможет вам понять уровень цен, действующей в каждой из них, и выявить мошенников. Помните, вряд ли вы сможете получить обещанный вам отдых и комфорт за низкую цену.

Если вы все-таки сделали свой выбор и подписали договор, проверьте комплект документов. У вас на руках должны быть следующие документы:

-ваучер, где указана информация о времени тура, гостиница, тип размещения, важные телефоны, в частности гида,

-медицинская страховка,

-проездные билеты, паспорт и виза (при необходимости).

Если Вы живете в г. Курске, обращайтесь Вы останетесь довольны обслуживанием! 

Похожие новости