Ко Чанг - развлечения и отдых

Тропический остров Ко Чанг расположен в просторах Тихого океана, а точнее неподалеку Паттайи в Юно-Китайском море.
25 Марта 2015

Тропический остров Ко Чанг расположен в просторах Тихого океана, а точнее неподалеку Паттайи в Юно-Китайском море. На острове преобладают джунгли с тропической растительностью, которые занимают 70% всего острова. Раньше здесь был заповедник, но сегодня тысячи туристов отправляются сюда в увлекательное путешествие. Девственная красота здешней природы привлекает множество любителей отдохнуть в упоительной атмосфере. Огромным плюсом является то, что остров находиться неподалеку Бангкока, к которому ехать на автобусе всего 5 часов. Но и на самом острове Ко Чанг есть чем заниматься.

Ко Чанг – центр отдыха и развлечений

Экскурсии по джунглям

Тем, кто умеет водить скутеры и мотоциклы, можно сказать, повезло вдвойне. Двухколесный вид транспорта является основным на острове. На мотоцикле можно объехать весь остров, тем самым устроив себе увлекательную экскурсию. Основная часть кольцевой дороги сделана из асфальта, однако твердое покрытие здесь есть не везде. Поэтому надо быть готовым к поездкам по глубоким джунглям. Так как остров имеет горную местность, все дороги проложены серпантином, необходимо быть предельно внимательным при движении на таких участках. Но на самой вершине открывается божественный вид на джунгли, море и горную местность. Обязательно следует захватить с собой фотоаппарат.Тут больше информации о Ко Чанге. 

Водопад «Klong Plu»

Известный водопад Клон Плиу, который расположен в Клонг Прао, является популярным среди туристов. Однако, чтобы добраться к водопаду стоит приготовиться к пешей прогулке на расстояние около 1 км. Сам водопад состоит из 2 больших чаш, где в нижней части можно купаться и прыгать. Глубина чаши примерно 7 метров. На верхнем уровне открывается вид на животных и чудесную дикую природу, после дождя здесь наблюдается радуга. Это прекрасное развлечение, которое завораживает своими видами. 

Водные развлечения

Буквально на каждом пляже можно встретить каяки – обычные лодки, рассчитанные на одного, двух или пятерых пассажиров. Их сдают в аренду всего за 500 бат в день. С помощью лодки можно самостоятельно отправиться на экскурсию к необитаемым островам, которые находятся рядом с пляжами острова Ко Чанг. Необходимо взять с собой маску для подводного плавания и крем для загара. Проще всего добраться до островов можно с пляжа Lonely Beach или Kai Bae. Если планируется посещение джунглей, следует внимательно смотреть под ноги, так как в диких джунглях обитают змеи и пауки.

Прыжки с дерева на тарзанке

В парке Tree Top на острове Ко Чанг для туристов есть экстремальное предложение – прыгнуть с дерева на веревке. В парке по заранее установленному маршруту все желающие могут испытать себя в ролитарзана и спрыгнуть с дерева на веревке. За такое развлечение придется выложить 900 бат, график работы парка с 9:00 до 16:00. 

Катание на слонах

Главным символом Таиланда является – слон. Это значит, что на острове Ко Чанге есть слоны. Местные говорят, что тот, кто не катался на слонах – не познал Таиланд. На острове работает несколько слоновых ферм, где можно посмотреть на большое животное с близи, прокатиться на слонах по джунглям или просто накормить животных бананами. Стоимость этого всего не больше 40 бат. 

Остров Ко Чанг несмотря на свой маленький размер, завоевал большую популярность среди туристов. На нем нашлось много места для разных развлечений, в том числе и для Пэйнт Бола. Возле пляжейWhite Sand и Chai Chet расположена площадка для активной игры в Пэйнт Бол. Стоимость такого развлечения не больше 1000 бат. Также для тех, кто любит романтику, представлена возможность встречать закат и рассвет на специальной площадке. Тут же расположена беседка и уютное кафе. Как и на всех курортах Таиланда, здесь нашлось место и для спа-салонов, крупных торговых центров, рыбалки и прочего, что приносит удовольствие для всех отдыхающих.

Похожие новости