Когда дорога вдаль зовет

26 Марта 2015

Вы любите путешествия? Многие советуют вкладывать деньги не в ненужные и дорогие вещи, а в эмоции и впечатления. И это во многом правильно. Чем больше мест посещает человек, чем с большими культурами и народами он знакомится, тем больше расширяет собственный кругозор. С каждой поездкой вы будете накапливать багаж воспоминаний и фотографий. Путешествуйте, пока есть возможность. Очень часто быт затягивает нас в трясину, и только кардинальная смена обстановки поможет расправить плечи и снова вдохнуть полной грудью.

Выбирая направление, подумайте о том, что вы хотите получить от отдыха. Кто-то поедет в Африку за экстремальными ощущениями, кто-то отправится в Дубаи утопать в роскоши. А кто-то соберет дорожную сумку и купит билет до Таллина, чтобы погрузиться в непередаваемую атмосферу средневекового городка. Само собой, здесь есть и современные районы с высотками и бутиками. Но Старый город неизменно из года в год привлекает туристов. Здесь есть и самая старая работающая аптека, и узкие улочки, хранящие память давно ушедших веков, и церкви с замками и крепостными стенами. Если хотите оставаться погруженными в прошлое, выбирайте отели таллина в старом городе. Обязательно стоит побывать у городской ратуши, послушать органную музыку, купить аутентичные сувениры у мастеров-умельцев и отведать местные блюда в многочисленных антуражных кафе и ресторанчиках. Для любителей культурного отдыха есть множество самых разных музеев – от исторической тематики до архитектуры и прикладного искусства.

Тем же, кто хочет ощутить французский шарм и изысканность, прямой путь в Ниццу. Это один из крупнейших городов модной столицы мира. Здесь вы найдете Лазурный берег, бесчисленные музеи, дорогие бутики, цветочный рынок и множество пляжей. Влюбленным парам несложно будет разыскать отели ниццы с 2 местными номерами. Здесь найдут пристанище как любители дорого отдыха, так и сдержанные в средствах. Посмотреть в этом городе есть на что. Кафедральный собор Сен-Репарат в стиле барокко, расположенный в географическом центре Ниццы, небольшие живописные часовни, капелла, замки, музеи, опера и красочный тропический сад. Церковь святых Николая и Александры и Николаевский собор станут настоящей находкой для русскоязычных туристов. Окрестности города также достойны изучения. Буквально в десятке километров от Ниццы вот уже несколько сот лет живет старинный городок Сен-Поль-де-Ванс. Весь он состоит из построек, возведенных еще в XII-XIII веках н. э.

Похожие новости