Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» свяжет Сочи и Абхазию

На следующий год запланировано открытие морской линии, которая соединит берега главного российского курорта – Сочи с Абхазией. По маршруту будет курсировать лайнер « Князь Владимир» .
20 Февраля 2019

На следующий год запланировано открытие морской линии, которая соединит берега главного российского курорта – Сочи с Абхазией. По маршруту будет курсировать лайнер « Князь Владимир».

На прошедшем Российском инвестиционном форуме представители судоходных компаний двух стран заключили соглашение, запланировав запуск сообщения на 2020 год. Такой проект благоприятно скажется для туристической и экономической сферы обоих государств.

За текущий год Абхазии предстоит выполнить надлежащие работы, чтобы подготовить порт Сухуми. До начала функционирования маршрута дно необходимо довести до надлежащей глубины, подготовить соответствующее оборудование. Противоположная сторона взяла на себя организационные моменты, связанные с контролем на границе города Сочи и непосредственно заход теплохода в порт Абхазии.

Маршрут предполагает прибытие в порт Сухуми единожды в месяц. « Князь Владимир» за это время проходит 3 раза по рейсу Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи. По прибытию в Абхазию теплоход проведет там сутки. Во время стоянки теплохода отдыхающие смогут осмотреть местность и воспользоваться экскурсионными услугами. Данный этап станет первым по проработке направлений до Абхазии.

Похожие новости