Отдых на Мальте

Мальта это удивительное место, которое произведет впечатление даже на самого искушенного туриста.
20 Мая 2014

Мальта это удивительное место, которое произведет впечатление даже на самого искушенного туриста. Здесь огромный выбор различных пляжей на любой вкус, есть галечные, каменистые и песчаные. Каменистые берега Мальты, конечно не лучшее место для пляжного отдыха, но у них есть свои преимущества. Во-первых , они как правило пустынные, а во-вторых, очень чистые, не говоря уже о том, что красота окружающей природы никого не оставит равнодушным. Есть и такая категория туристов, которые приезжают в города Мальты исключительно ради каменистых берегов, лучшие каменистые пляжи расположены в городах Слима, Сан Джулианс, Аура, Зуррик . Эти места очень красивы, но это не лучшее место для отдыха с детьми, спуск в воду не простой и есть вероятность наткнуться на морских ежей и острые камни.

Песчаные пляжи Мальты пользуются гораздо большей популярностью, именно ради их красоты и шелковистого песка, многие туристы приезжают на отдых в эту страну. Провести отпуск в Италии из Санкт-Петербурга или на Мальте очень просто, достаточно лишь приобрести подходящую путевку. Песчаные пляжи Мальты расположены в удивительно красивых бухтах, но на Мальте их всего 11, поэтому в летние месяцы они как правило переполнены туристами. На западном побережье страны самым популярным пляжем является Golden Bay, это прекрасная песчаная бухта расположенная между двум мысами. Неподалеку от нее расположен еще один известный песчаный пляж - Ghajn Tuffieha. К нему можно попасть, только спустившись по длинной лестнице. Неподалеку от переправы на остров Гозо находится еще один прекрасный пляж - Paradise Bay. На Гозо самые известный пляж это Рамла Л-Хамра, его название переводится, как красный песок и дано оно этому месту не случайно, песок на этом берегу действительно уникального красного цвета. На острове непременно стоит посетить места под названием Марсальфорн и Шленди, на них можно взять лодку на прокат и проплыть вокруг всего острова.

Но побережье Мальты известно не только своими удивительными пляжами и живописными бухтами, а так же рыбацкими деревушками и поселками, которые также заслуживают туристического внимания, это наиболее колоритные места страны. Здесь у причалов стоят разноцветные лодки, а на ветру развиваются развешанные повсюду рыбацкие сети. На каждой рыбацкой лодке можно увидеть тщательно нарисованные глаза, их здесь называют - Око Гора , и считают оберегом, который защищает от бурь. Самые известные рыбацкие деревни на Мальте, это Марсашлокк или в Марсаскалу. В Марсашлокк непременно стоит посетить портовый рынок, на котором можно приобрести свежие морепродукты, фрукты и овощи. Так же на нем можно найти и изделия местных мастеров из кружева или ручной вязки. Отдых на Мальте непременно запомнится вам на долго, путевки в эту удивительную страну можно приобрести в любом туристическом агентстве, так же как и романтические туры в Чехию из Санкт-Петербурга.



 

 

Похожие новости