Отдых у моря. Что мы знаем о Турции?

13 Августа 2015

Казалось бы, Турция не нуждается в особом представлении. Во всем мире это одно из популярнейших туристических направлений, и россияне здесь далеко не исключение. Тем более, что между нашими странами установлен безвизовый режим, а купить тур в Турцию можно за вполне приемлемые деньги.

Культурная программа проверена годами упорных тренировок. Вдоволь накупаться в водах четырех морей, позагорать на солнышке, пропустить пару бокальчиков и пива – разве плохо?

Конечно хорошо. Но просвещенному туристу следует иметь в виду, что Турция значительно больше, чем номер в гостинице. И даже больше прилегающего к ней пляжа.

История Турции впечатляет. Еще до установления власти Римской Империи здесь оставили свой след хетты, фригийцы, греки и персы. В 11-м веке Рим был разгромлен племенами сельджуков, и начались веселые времена. Не вдаваясь в лишние исторические подробности, отметим,  что на своей земле Турция повидала не один десяток государственных образований самых разных мастей. Отсюда колоссальное историческое наследие этой страны.

Что следует непременно посетить в Турции? На самом деле, выделить «самые-самые главные» достопримечательности отнюдь непросто. В этом плане Турция даст фору подавляющему большинству других стран, и раскрученных туристических «брендов», и темных лошадок. Смело полезайте в машину и алга! При этом постарайтесь не отвлекаться на проплывающие ненавязчивым фоном руины древних цивилизаций и прочие памятники ушедших эпох.

ГДЕ ОТДОХНУТЬ?

Наиболее популярные направления «классического» отдыха в Турции – Анталийское, Эгейское побережье, а также побережье Черного моря. Главные курорты Анталийского побережья: Анталия,  Аланья Белек и другие.

Не меньшего внимания заслуживают Каш, Олимпиус, Демре, Чиралы и остров Кекова. Прекрансый самостоятельный отдых можно провести и в таких городах как Мерсин, Адана, Манавгат. Чтобы изучить их «от а до я» не потребуется слишком много времени. Но едва ли Вам придется пожалеть о своем визите в эти города.

Эгейское побережье Турции не менее насыщено «злачными» местами. Это традиционные пляжные курорты вроде Мармарис, Фетхие и Бодрум, а также очень интересные для экускурсий Измир, Троя, Эфес и многие другие.

На Черноморском побережье выделяются Трабзон и Сафранболу.

Как видите, выбирать есть из чего. Если отдых в Турции в Ваших планах, рекомендуем Вам отслеживать горящие туры на море – такие предложения могут оказаться весьма привлекательными.

Заметим также, что зимний отдых в Турции ничуть не уступает летнему. Горнолыжные курорты здесь на очень пристойном уровне. Прежде всего, это касается курортов Сарыкамыш Карталкая, Улудаг и Паландокен. 

Похожие новости