Отдых в Теплице по-королевски в старинном особняке

18 Мая 2016

Старинный городок Теплице на границе с южной Германией, у подножия Рудных гор обладает огромным числом достопримечательностей, главная из которых – радоновые источники, способствующие излечению болезней опорно-двигательной системы. Главная для больных, а для здоровых - сложно даже сказать, какая из достопримечательностей главная.

Уникальная архитектура – сложная комбинация чешско – немецкого стиля, вписанного в невиданную природную красоту. Или сама природа – смесь растений из различных климатических поясов: магнолии и рододендроны из субтропиков мирно соседствуют с соснами и елями из умеренной климатической зоны, папоротники из южных и северных территорий, кедры и туи, можжевельники и мхи, цветы необыкновенной красоты и размеров, клены, осины, акации и много – много других растений (всех просто нет возможности перечислить в рамках одной статьи). И это не в ботаническом саду (а такой в Теплице тоже есть), а просто в парках и на улицах города. Чистый, прозрачный воздух не только по утрам, а в течение всего дня это тоже особенность Теплице, а еще вода – она даже из-под крана чистейшая, вкусная как из источника, без вредных металлов и солей.

Чистота на улицах и проезжей части еще одно удивительное для россиян явление. Оказывается это возможно – нет окурков и использованных пакетов на тротуаре, нет оберток на дороге, не валяются обрывки бумаги и другой мусор у контейнеров! И так далее. А еще люди – очень доброжелательные, улыбчивые, всегда готовы помочь, даже если не совсем понимают, чем помочь (хоть и славяне, но язык непонятный для русских). Окаймляющие город горы с еле видными с такого расстояния замками вкупе со старинной архитектурой создают впечатление переноса в средневековье. Старинное здание рядом кажется замком чешского или немецкого феодала, а так хочется посмотреть что там внутри: рыцарский зал или бальная зала или покои самого хозяина замка и его супруги, или это оружейная зала, где хранится старинное оружие – арбалеты, пищали, ручные пушки-дула для стрельбы ядрами. И тогда возникает желание во что бы то ни стало туда попасть. Нет проблем!

Пожалуйста, снимите номер в старинной вилле-отеле и мечтайте о прошедших веках, в старинных интерьерах отелей и особняков Теплице это очень просто – ведь жители Теплице очень бережно хранят все древние здания и традиции старины. Поэтому при всех современных атрибутах комфорта в номерах сохранены архитектурные особенности старины: лепнина, арки, эркеры, плиточные полы, деревянная и каменная резьба, окна-бойницы и многое другое. Ведь не описать словами те чувства, которые возникают, когда переносишься в прошлое – здесь и восторг, и страх, и удивление и еще много непонятных чувств. А ведь все это можно испытать, если просто арендовать номер в старинном особняке или вилле. Благо, таких предложений множество. И, кстати, не очень дорого. Было бы желание. Можно арендовать особняк в пригороде Теплице, это будет стоить дешевле, можно снять только один этаж, тоже недорого. Вариантов множество, предложений масса, только выбери! Надеюсь, Вы убедились, что отдых в Теплице – это прекрасно и недорого!

Больше о Теплице читайте в источнике. 

Похожие новости