Путешествие в Италию: в Больцано можно найти много интересных уголков

20 Апреля 2015

Помимо посещения лучших пляжей в Италии и отдыха в курортных городах, мы рекомендуем вам посетить уникальный город Больцано. Кроме того, что здесь большинство населения говорит на немецком языке, сам город может рассказать много интересного о том, как во времена Августа здесь осушали болота и строили сторожевые посты вместе с мостом.

Затем епископ занялся возведением этого уголка и сейчас можно наслаждаться видами архитектурных тем в зданиях, которые создавали великие зодчие тех времен. Собор с его романским стилем 1295 года дополнялся элементами готики в более поздние эпохи, так что вид огромной колокольни и этого красавца поразит гостей величием форм.

Старая часть с ее площадью манит к себе тем, что здесь расположены исторические памятники, а после их осмотра стоит подняться на Colle, чтобы там увидеть уникальные храмы 13 и 17 века. Затем музей проведет вас залами, где можно впечатлиться видами мумий и экспонатами еще с древних времен.

После этого туристы едут в Новачелла для знакомства с монастырем и его жизнью 12 века. Во время экскурсии по помещениям можно посмотреть редкие росписи на стенах, оценить интерьеры и вещи, а еще различные стили комплекса заслуживают внимания. Потом Сарентино поведает о военных временах и откроет перед глазами великолепные виды окрестностей с высоты холма, на котором уже расположился замок.

Очаровательный сад дополнит впечатления от такого похода, а площадь трав позволит узнать о торговле этим товаром и покажет фонтан Нептуна, построенный вместо столба позора. Аль-Соле проведет вас номерами, где жили Моцарт и Гете вместе с другими знаменитыми личностями, а дальше маршруты по экологическим тропам зовут гостей в походы, где они найдут для себя спортивные развлечения.

Кроме пикников здесь катаются на велосипедах или занимаются альпинизмом, дальше горный курорт покорит всех своим выбором трасс, а  Gries с заводами вин и виноградниками позволит дегустировать сорта напитка в своих погребах.
Ночные клубы и рестораны встречают своих ценителей, также вы можете бродить по торговым комплексам и бутикам, где большой выбор вещей и парфюмерии дополнен сувенирами и антикварным изыском.

Для удовлетворения гурманов есть  Stadt Cafe Citta с ее прекрасными завтраками и сытными обедами, также Vogele со своей местной кулинарией показывает развлекательные шоу по вечерам и славится низкими ценами. Laurin специализируется на морепродуктах, так что уха здесь придется по вкусу каждому, а в Central Bolzano можно насладиться сортами пива с кучей закусок. Walthers' придется по душе любителям Австрии, так как кухня этой страны представлена в полном ассортименте, а еще винная карта здесь достойна восхищения.

На празднике шпика можно увидеть, как повара показывают вам свое искусство в таком направлении, а еще фестиваль насыщен концертами и дегустациями блюд с напитками. В это время здесь проводится карточный турнир, а в канун Рождества шумный мир ярмарок с прекрасными изделиями и скидками сменяется потом фестивалем ледяной музыки, где исполнители играют на таких инструментах.

 

Похожие новости