Рекомендации по выбору курортов Краснодарского края

21 Августа 2015

При выборе места, где отдохнуть летом, обратите внимание на города Краснодарского края, которые славятся своей гостеприимностью и большим выбором курортов, где можно отлично провести лето, отдохнуть душой и телом, любо активно провести время. Во всем Краснодарском крае всегда тепло и солнечно, города наполнены огромным множеством инфраструктур, баров, кафе, ресторанов, ночных клубов, все, что нужно для веселого отдыха. А также теплое черное море всегда радо новым туристам и славится своими лечебными свойствами.

Все курорты в Краснодарском крае

Если вы не можете выбрать куда поехать, то прочитайте обо всех городах Краснодарского края и выберете город по душе, ведь каждый славится своими традициями и культурой. Самые лучшие курорты Краснодарского края — это, конечно же, Сочи, Адлер и Красная Поляна. Здесь вы найдете для себя море различных вариантов отдыха и развлечений, курортный сервис работает круглый год и имеет множество видов активного, делового, образовательного видом отдыха. В Красной Поляне, вы сможете покататься на лыжах в любой сезон. Вас встретит горнолыжный отдых по высшему разряду. К Олимпийским играм 2014 года, был построен новый курорт в районе Адлера, называется он Имеретинский, там вы также сможете с комфортом отдохнуть и насладиться прекрасным черным морем.

В северной части Сочи расположился район Лазаревское, там имеется несколько курортных районов, которые также встречают отдыхающих. Не менее популярный курорт, чем Сочи – это Анапа, здесь поистине красивая природа и атмосфера. Отдых пройдет непросто по высшему разряду, а запомнится на долгие годы. Далее, стоит посетить прекрасный курорт Геленджик, он расположен в красивой, редкой по красоте бухте, а также живописные горы Кавказа никого не оставят равнодушным. Все, кто когда-либо отдыхал в Сочи, обязательно посещали курортный городок Туапсе, где имеется шикарный аквапарк и море развлечений. Чистые пляжи и большое количество баз отдыха, и море эмоций, подарит курорт Туапсинского района.

 Это самый старый курорт на черном море, который славится целебными источниками и различным грязевым лечением. Также в Краснодарском крае имеется такой курорт, как Темрюкский район, он уникален тем, что омывается сразу двумя морями Черным и Азовским, Расположен на полуострове и омывается Керченским проливом. И, конечно же, не забываем про сам город Краснодар, где царит атмосфера отдыха и приключений. Здесь можно не только отдыхать, но и плодотворно работать, здесь есть варианты культурного, познавательного, образовательного туризма. Ну и напоследок не забудьте город Ейск, который омывается водами Азовского моря. Расположен на косе и каждый год встречает множество посетителей.

Субботина Ольга Евгеньевна, туристическая компания Ривьера-Сочи.

Похожие новости