Старинные крепости и готический стиль в архитектуре

20 Октября 2014

Миллионы туристов со всего света считают главными достопримечательностями любого уголка планеты древние руины и памятники старины. Среди таких часто посещаемых мест отдельного внимания заслуживают замки и крепости. Своими знаменитыми монументальными строениями гордятся многие страны, такие как Великобритания, Чехия, Италия, Германия и так далее. Однако чтобы по-настоящему окунуться в атмосферу средневековья не обязательно ехать за границу. Сегодня мы познакомим вас с самым необыкновенным городом России – Калининградом. На данный момент это один из самых посещаемых туристических центров нашей страны.

Не смотря на огромный наплыв туристов и путешественников в последние годы, гостиницы Калининграда радушно размещают с комфортом всех желающих. Однако в высокий сезон о бронировании номера следует подумать заранее.

Семь чудес Калининграда

Как мы уже сказали, этот город самый необычный и интересный с туристической точки зрения. За последние несколько лет Калининград был признан лучшим городом России, самым красивым городом страны и самым пригодным и благоприятным местом для бизнеса.

Что касается памятников старины, то здесь сохранилось больше замков и крепостей, чем в любом уголке нашей родины. Это не полуразвалившиеся руины и остатки, а полноценные отреставрированные здания и сооружения. С 2006 года здесь постоянно ведутся работы по восстановлению исторического облика города. Памятники старины здесь выполнены в готическом и неоготическом стилях.

Чтобы успеть осмотреть все достопримечательности за несколько дней, следует забронировать отель в центре города, или же в старом Кёнигсберге, поближе к Рыбной деревне и фортификационным сооружениям.

Самым древним памятником готической немецкой довоенной архитектуры считается Свято-Никольский собор, который прекрасно сохранился до нашего времени и не пострадал от бомбардировки как остальные постройки в центре города. В старом Кёнигсберге главными туристическими маршрутами считаются те, что проходят через все семь величественных ворот старой крепости, оборонительные башни, храмы, соборы и кирхи, а также новые районы, выстроенные в стиле старинной немецкой архитектуры. Кстати, главная достопримечательность – Кёнигсбергский замок – полностью утраченный памятник старины, было решено отстроить заново, по тем же чертежам, и на том же фундаменте.

Похожие новости