В десятку самых уродливых зданий мира вошел Сочинский отель

С каждым годом в мире возводится все большее количество различных зданий. Одни их них могут иметь отличный архитектурный стиль, а другие пополняют список уродливых зданий.
21 Ноября 2014

С каждым годом в мире возводится все большее количество различных зданий. Одни их них могут иметь отличный архитектурный стиль, а другие пополняют список уродливых зданий. В десятку самых уродливых зданий в мире вошел и отель Marriot на Красной поляне, который был построен к Сочинской олимпиаде. Строгий фасад имеет псевдогреческие украшения, это выглядит очень нелепо. Не смотря на не слишком удачный внешний вид, этот отель посещает большое количество постояльцев. Кроме того, недвижимость в Сочи всегда востребована как для покупки, так и для аренды.

Самым уродливым зданием был признан «Музей слияния» во Франции, он был открыт в Лионе в 2014 году. Здание музея имеет большое стеклянное углубление на фасаде, которое напоминает дыру от попадания метеорита.

На втором месте находится британский торговый центр Bull Ring в Бирмингеме. Эстакада для пешеходов, которая построена между этим и соседним зданием, напоминает хобот слона и выглядит не слишком привлекательно.

LEGO Edificio Mirador в Мадриде действительно напоминает детский конструктор. Этот жилой дом имеет двадцать один этаж, угловатые формы, несуразные балконы и странные входы. В середине здания находится дыра, здесь по плану должен быть сад, он он так и не был разбит.

Дом в Монреале Habitat-67 напоминает муравейник, он был построен в 1967 году. Здание имеет сто сорок шесть квартир, оно состоит из отдельных прямоугольных блоков, которые располагаются друг на друге в хаотичном порядке. Между этими блоками оставлены зазоры и свободное пространство.

В Нью-Йорке вы сможете найти небоскреб 8 Spruce Street, который имеет высоту 265 метров. Здание выглядит поплывшим от ветра и жары, хотя это задумка архитектора Фрэнка Гери. 
Испанский небоскреб Torre de la Rosaleda был задуман как сочетание жилого дома и офисного центра, но в него так никто и не въехал, кроме владельца фирмы, которая занималась строительством. Через некоторое время здание заняла местная телекомпания, но и ее офис находился здесь недолго.

Музей современного искусства Experience Music Project, который находится в Сиэтле, выглядит очень уродливо. Своим видом он готовит посетителей к просмотру экспозиций. Здание House Attack в Вене имеет на себе еще один перевернутый дом.

Жижковской телебашне в Праге по праву принадлежит титул самого уродливого здания Европы. Ее проект подвергался критике еще перед началом строительства, башня уродует облик города. Она состоит из трех столбов, которые соединены несимметричными площадками.

Похожие новости